чёрный список домашнего персонала

Чтобы обезопасить себя и клиентов серьезные кадровые агентства домашнего персонала уже давно используют в работе черный список домашнего персонала.

Что он собой представляет и как в него не попасть? А если претендент на работу в доме все же туда попал, есть ли возможность «выбраться» из базы без потерь?

Черный список домашнего персонала - это общая база неблагонадежных работников. Обычно он представляет собой объединенный список, открытый для просмотра ограниченному кругу лиц.

Это вид взаимопомощи между агентствами, он дает возможность избежать неприятных эксцессов с нанимаемой прислугой. Список не охватывает полностью всех, кто попался на нелицеприятных делах, но довольно обширен.

Черный список домашнего персонала

Кто попадает подобные списоки неблагонадёжного домашнего персонала? Шанс очутиться в перечне неблагонадежных работников есть у тех, кто злоупотребляет алкоголем, вредными веществами, имел проблемы с законом. Также в списки заносятся люди с неустойчивой психикой, те, кто нарушает конфиденциальность происходящего в доме. Есть большая вероятность попасть в них прислуге, которая нарушает договоренности, условия контракта.

Если вас внесли в черный список, то шанс найти достойную работу значительно снижается. Конечно, вакансия няни может ждать кандидата и в агентстве рангом пониже, не владеющем информацией по базе данных, но и предложения работы будут менее выгодные.

Для работодателей, заинтересованных в подборе честного, добросовестного работника, нет другого пути, чем обращение в кадровые агентства по подбору домашнего персонала, владеющие информацией по черным спискам персонала. Нанять домработницу, найти няню ребенку и снизить при этом различные риски возможно только так.

Как поступить, когда вы уверены, что попали в список неблагонадежных работников несправедливо?

Да, такое бывает. И кадровые агентства по подбору домашнего персонала осведомлены о такой возможности. Ведь существуют еще и ненадежные работодатели, по разным, сугубо личным причинам, оговаривающие работника. Что делать?

  1. Лучше не скрывать, что информация о вас есть в черных списках. Ситуация, когда вы скрыли эту информацию, а менеджер агентства нашел вас в списках, практически лишает возможности для оправданий, даже справедливых.
  2. Заручитесь поддержкой, положительными отзывами, рекомендациями и смело говорите, что с вами случилась неприятность.
  3. Постарайтесь объяснить ситуацию с вашей точки зрения.
  4. Тщательно избегайте негативных слов о работодателе, который поспособствовал внесению вас в черный список.
  5. Будьте корректны, просто описывайте ситуацию с вашей позиции, это обязательно принесет пользу.

И тогда вакансия няни, домработницы, любая другая – станет вашей по праву.