В наше время люди постоянно чем-то заняты, катастрофически не хватает времени на домашние дела.

Подбор домашнего персоналаПриходиться подбирать домашний персонал. Сделать это не так уж легко, ведь вы впускаете в семью абсолютно постороннего человека.
Подходить к выбору работника следует ответственно. Для начала определитесь, что он будет выполнять в вашем доме. Заранее продумайте какими качествами должен обладать новый сотрудник. Потом нужно переходить к поиску, выбору подходящего кандидата.

Решить эту проблему можно двумя способами: найти самостоятельно, обратиться в агентства по подбору домашнего персонала.
Если решили искать сами, в первую очередь, спросите у родственников, знакомых не пытается ли кто-то из их знакомых найти работу персональным водителем, домработницей. Своих друзей не стоит брать на такую работу, так как в итоге ваши отношения испортятся. Друзья не будут вас воспринимать как начальника, а вы их, как подчинённых. Можете разместить объявления в интернете, газетах, например, «ищу помощницу по хозяйству», «нанять семейную пару».

У данного способа есть преимущества и недостатки. К недостаткам можно отнести то, что вы потратите немало времени, пока найдёте подходящего человека. У вас не будет каких-либо гарантий, что работник окажется квалифицированным, добросовестным. При этом, вы не потратите денег на подбор.

Гораздо проще, надёжней воспользоваться услугами агентства по подбору домашнего персонала. Составляя кадровую базу данных, менеджеры агентства всячески проверяют работников, оценивают их профессиональные, личностные показатели. Проверяют предоставленные документы, отправляют запросы в органы МВД, проводят различные психологические тесты, что особенно важно при найме, например семейной пары для работы в доме.

С помощью специализированного агентства вы без труда сможете достаточно быстро подобрать любой домашний персонал, будь то персональный водитель, няня, сможете нанять семейную пару. Агентства домашнего персонала дают определённые гарантии, уберегают от мошенников. Если работник заболеет или не подойдёт вам, менеджеры бесплатно заменят его.

Подобрать домашний персонал можно и самостоятельно, в этом случае результат зависит от ваших усилий, удачи. А можно и с помощью кадровых агентств. У второго способа гораздо больше преимуществ, чем у первого. Какой из них выбрать, решать только вам.