Малыш подрос, ему уже три года. Он говорит, задаёт вопросы, проявляет интерес ко многим вещам, активно познаёт окружающий мир.

Он впитывает в себя всё, как губка. Очень важно не пропустить этот момент, так как именно с трёхлетнего возраста начинает формироваться пространственное и логическое мышление, активно развивается память. Подходит то время, когда можно начать подготовку к школе. Но кто этим займётся?

Следует помнить, что процесс подготовки к школе должен носить постоянный, а не случайный характер. Необходимо включить в распорядок дня уроки чтения, математики, изобразительного творчества и иностранного языка. Причём очень важно, чтоб материал одной дисциплины был подкреплён другой. Например, на уроках творчества можно использовать раскраску с буквами и цифрами. Некоторые дисциплины лучше давать в игровой форме. В процессе обучения, самое главное, не переусердствовать, не сделать так, чтоб пропала охота учиться.

Ребёнка нужно увлекать новым материалом, поддерживая в нём любознательность и интерес к познанию мира. Поэтому  лучше доверить профессионалам, воспользоваться услугами няни - воспитателя, гувернантки.

Если ребёнку чуть более трёх лет, то можно прибегнуть к услугам гувернантки, которая, составив распорядок дня, будет заниматься воспитанием и обучением ребёнка, чётко следуя образовательному процессу.

Для малыша в возрасте от 1 года до трёх лет лучше привлечь на работу няню-воспитателя, имеющую педагогическое образование и опыт работы с детьми такого возраста. Она сможет обеспечить достойный уход за ребёнком и его развитие согласно возрасту. Няня-воспитатель будет заниматься с малышом физическими упражнениями, водить его на прогулки, научит его самообслуживанию и заложит азы правильного поведения в обществе.

Если ребёнку до школы остался один год, то следует нанять репетитора, который поможет наверстать упущенное и быстро подготовит ребёнка к школе. Ведь готовность к школе – это не только получение знаний по некоторым дисциплинам, но и психологическая зрелость к новой ступени развития личности.

Брать на такую работу следует человека, которому вы сможете полностью доверить своего ребёнка. Это может быть кто-нибудь из знакомых, но в таком случае возникает риск испортить отношения. Поэтому лучше обратиться в агентство по подбору домашнего персонала, где в кратчайшие сроки подберут подходящую кандидатуру.

Каждое агентство ведёт картотеку соискателей, где имеется информация об их образовании, опыте работы и состоянии здоровья. В личном деле каждого из них есть копии документов, подтверждающие личность и квалификацию, отметка о проверке рекомендаций и допуск к работе, выданный психологом агентства.

Агентство по подбору домашнего персонала несёт ответственность за рекомендованного работника, и бесплатно
предоставляет замену в случае его болезни или каких-либо других нюансов, возникших в процессе работы.